Консультации / Гинекология

Ранняя менопауза Родить в 39 лет

Живу в Турции, много летаю на самолёте по работе. 39 лет. Не рожала. Хочу родить. Была задержка 1,5 месяца и симптомы приливов. Пошла к врачу, по УЗИ сказала все хорошо, взяла мазок на рак и анализы гормонов на сытый желудок : ЛГ- 48,5, ФСГ- 53,14, Estradiol (E2)- 127,1, Prolaktin - 16.19, TSH - 4.01, после результатов сообщила , что я в менопаузе. Дала таблетки на вызов месячных. Начались, закончились , пришла к ней снова, она выписала Цикло Прогинову на 3 месяца. Кстати , раковых клеток нет. Я сказала, что планирую рожать, с ухмылкой заявила, что уже невозможно с моими результатами ФСГ. Я попросила заново сдать анализы, мне отказали. Я пошла в другую клинику и заново натощак сдала те же анализы- ФСГ - 12, ЛГ - 12, другие тоже вписываются в рамки. Сижу на распутье - пить или не пить Цикло Прогинову? Врачи здесь дамы будто с генетической памятью к славянкам с предвзятостью относятся. Посоветуйте, что делать??
К вопросу приложено фото
Добрый день! На какой день цикла вы сдавали гормоны крови? От дня цикла очень зависит результат. Кроме того необходимо сдать гормон АМГ, он отвечает за ваш овариальный резерв и сделать УЗИ органов малого таза в I и II фазы цикла чтобы в целом оценить ситуацию.