Консультации / Психология и психиатрия

гомосексуализм

В 18 лет на меня напал взрослый мужчина, избил и пытался изнасиловать. После поправки все со времем забылось и я продолжила нормальную жизнь. Но спустя три года,я со времем поняла что меня привлекают только женщины , и в сексуальном плане и в нравственном. Это событие связано с формированием гомо ориентации? Потому что других поводов её сменить у меня небыло, у меня было вполне спокойное детство и в семье не у кого таких наклонностей не наблюдалось, после таких случаев проблемы в ориентации могут быть временные или мне уже не пытаться заставить себя переключиться на противоположный пол?
Здравствуйте. В большинстве случаев очень сложно установить причины появления у человека гомосексуальной ориентации. И по Вашему краткому сообщению о себе установить какие-либо причины невозможно. Если это нападение на Вас оставило в Вашей душе эмоциональный след: например, Вы испытываете страх перед мужчиной, или во время интимных отношения с мужчиной Вы вспоминаете тот случай, и эти воспоминания Вам мешают, или Вы чувствуете сильный гнев на мужчин как таковых, и так далее – то с этим надо работать с психологом. В ходе этой работы эмоциональный след уменьшится или уйдет совсем, и на смену этим эмоциям придут другие. Даже если Вы не будете работать с психологом, то все равно в Вашем случае в будущем не исключено появление бисексуальных интересов.