Здравствуйте)
Проблема такая, у меня с детства проктит, сигмоидит, колит под вопросом
После того как я не соблюдаю диету, просыпаюсь на утро с температурой до 38, и тахикардией 140 уд, и спазмами в животе
Если соблюдаю диету, такого нет
Вопрос в следующем: такое может быть от постоянно воспалённого кишечника? Или это от пролапса 1 степени такое?
И ещё вопрос: я люблю плавать, можно ли мне иногда участвовать в соревнованиях? И не перейдёт ли ПМК 1 степени от нагрузок в другую более серьезную степень?
Делала Узи сердца с разницей в 6 лет, ничего не поменялось, ЭКГ всегда в норме, после нагрузки быстро восстанавливаюсь
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
С такими неоднозначными вопросами, вам , чтобы получить на них однозначно правильные ответы (с точки зрения вашего здоровья), нужно обратиться на очную консультацию к врачу (не обманывайте никого, и себя в первую очередь - если существуют подводные камни - а они очевидно есть - точно сформулируйте их при врачебном осмотре).