Консультации / Отоларингология

Заложило оба уха

Здравствуйте неделю назад начался насморк я стала пить анвимакс и аквариносолью в нос брызгать, нос стал дышать через четяре дня в носу уже появилось желтизна я ее высморкала и вечером тоже решила почистить нос после сморкания заложило оба уха началась паника, я продула уши закрыв нос, одно ухо открылось во втором при отрыжке что то щелкоет, боли нет только дискомфорт от то го что заложпно. Утром я залила туда перекись, стало все шипеть но ничего не вышло, только когда голову наклоняю чувствую там что то .улькает не сильно. Я поехала в приемник так как выходной дежурный лор не приехал сказал чтоб я капала в нос отривин и в уши отипакс и продувала. Вообщем после такой продувки я почувствовала что то липкое в ухе это была кровь с че м то коричневатым. Я испугалась и сновпюа поехала в приемник но пока ехала почувствовала что то ухо с которого вышло что то стало лучше слышать. Доктор осмотрел сказал что ничего серьезного просто неправильно дула и выписал ампулы диксигент и сказал капать. Вообщем я еще ни капала боюсь, слух стал лучше. Но при сморкании слышу что то в ушах. Что мне деелать и что у меня
Не паниковать! Лечиться, как посоветовал лечащий врач. Обычно так протекает тубоотит.
Я писала выше что после сморкания заложило оба уха...Вообщем я ничего не капала в уши, только в нос отривин и слух стал возврощаться, только теперь боюсь сморкатся... или все таки стоит капать капли?
Нет, в этом нет никакой необходимости. И сморкаться не нужно бояться. Просто делайте это без фанатизма.
Спасибо вам огромное) а у меня что то сейчас шелкнуло в ухе и оно полностью открылось)))) спасибо вам!!!!!
Доктор скажите пожалуиста, вот сегодня я уже восьмой день брызгаю в нос отривин, но ощущение небольшой заложенности есть, тоесть когда я начинаю говорить то как бы себя слышу, и все равно когда пытась сморкнутся как будто в ухо залетает что то из нутри. Я уже вся на нервах, испереживалась. Скажите пожалуиста это нормально или что то плохое? Ответьте мне пожалуиста я уже вся извелась
Нормально. Скоро пройдёт.