Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Шевеление в глазу

Здравствуйте Сергей Иванович! Меня беспокоят периодические шевеления в нижнем веке, под глазом, будто там кто-то ползает. Эти шевеления наблюдаются около пол года. Недавно под глазом образовался оттек. Что это может быть? Если это паразит, возможно ли его извлечь?
Здравствуйте! Чувство шевеления возможно при паразитировании только одного гельминта - дирофилярии. Вам необходимо обратиться к офтальмологу, который поставит диагноз и решит вопрос о возможности или невозможности извлечения паразита.