Консультации / Педиатрия

Лечение ринофаригита

Лежали в больнице, лечили ринофарингит. Кололи цефотаксим 2 раза в день, ингаляции с беродуалом по 5 капель 3 раза в день, ставили Виферон утром и вечером, и капали ксилен в носик. Плюс самостоятельно промывала нос ребенку. Выписаны с улучшением, лейкоциты снизились в крови до нормы. Через сутки домашнего лечения по рекомендации педиатра ставим корилип Нео по 1 свече, и 3 раза в день сиалор капаем в носик. Но как сопела ребенок, так и сопит. Чем ещё можно помочь малышу, совсем не дышит носик. Может ли Фенистил помочь от отека? Сопелек нет, либо они далеко, что я достать не могу их.
Добрый день, какой возраст ребенка? Храпит ли? Какая инфекция диагностирована? Это остается, скорее всего, отек в дыхательных путях.Обычно со временем без лечения проходит. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день, нам 4 месяца, не храпит. Перегородка носовая нормальная у нас, были в 1 месяц у Лора. Чем можно малышке помочь, помимо промывания физраствором+отсасывания соплей аспиратором?
Добрый день, Можно Виброцил капать. Только осторожно, не превышайте дозу, чревато отравлением. И не более 5 дней. С уважением, Климова Ю.А.