Консультации / Отоларингология

Симатомы ОРВИ уже 6 неделю

Здравсуйте мне 26 лет,никогда не страдал простудными заболеваниями,болел 1 раз в пару лет. У меня есть хр.тонзиллит еще с дества,котоырй не разу не бепокоил,единственным его проявлением были пробки в небольшом колве,которые сами отходили. 2 месяца назад перед отьездом за границу,решил профилактически посетить Лор врача,после осмотра был найден только хр.тонзиллит в компенсированной форме.На 1 приеме провели механическое промывание пробок вышло не очень много.Далее успел сделать 3 процедуры тонзиллора,вприницпе пробок не осталось и состояние было нормальное(на однйо из процедур показалось,что забыли сменить насадки после прошлого пациента). Далее жизнь разделяется на до и после. Прилетаю с моря,там было все отлично. Через неделю здесь (в зиме) просто резко начинается дискмфорт в горле,чувство кома,сложно глотать ,общая слабость.Но температуры и сильных болей не было. Ну и самое противное это вязкая слизь по заденй стенки горла(выраженного белого цвета),я бы не сказал что ее ппрям много,но ранее никогда у меня ее не было. Иду к тому же врачу,ставит острый фарингит, назначает ряд антисептиков(антиангин,мирамистин,полоскание ротаканом) полностью делаю все по рекомендациям.Вроде становится немного лучше,но буквально через несколько дней опять.Прихожу на повторный прием,ничего криминального врач не увидел,и о жалобах на ком в горле,поставила предварительно невроз. Также направило на узи щитовидки и анализы на горомны ТТГ(по щитовидке оказалось все в полной норме). Дальше симптомы продолжают оставаться в вялотякущей форме,появляется ежедневная слабая головная боль,разной локолизации,также переодически точечная непродолжительная ломата по всему телу,которая остается и сейчас,вместе с головнйо болью.(голова обычно болит с самого утра,но очень слабо). Также помимо проверки щитовидной железы сдал общий анализ крови(все анализы приложу в фото) и уже по собственной инициативе сдал посев с зева,хотя врачи не назначали.Результаты ниже Выявленный микроорганизм №1 группы Staphylococcus Staphylococcus aureus 10*3 Дрожжеподобные грибы рода Candida №1 Candida albicans 10*3 Решил обратиться к другому Лор врачу.(так как ко всему еще и пробки вновь появились на гландах). Врач после осмотра делает такое заключение(приложу на фото) и отправляет на дообследование(также на фото). По результатам анализов начинаем с ним лечение, процедура кукушка(обошлись 3 процедурами),псоле нее делали тонзиллор 5 раз +2 механических промывания в начале и конце,для контроля. Во время всех этих процедур,я стал чувствовать себя лучше,вроде и слабость ушла и горло особо не беспокоило. На контрольном осмотре врач назначал поддерживающее леченеи на месяц,в нос спрей тафен назаль и таблетки имудон. Буквально через день после начала этого лечения,вернулось стягивание в горло,белая слизь никуда не делась, а главнео головная боль,общее состояние слабости,сложно просыпаться, сложнее стало тренироваться,в голове только и мысли об этом состояние. Пришел внепланово к врачу,осмотрела горло,сказала сейчас не к чему придраться,признаков воспаления нет,продолжай лечение.. описал историю до сгодняшнего дня. Только мне кажется,что ну не может вот так быть.26 лет не чувствовал таких проблем,не болел,а тут такое? По желудку не проверялся,но занимаюсь спортом,и слежу за питанием,каких то признаков проблем не наблюдается,готов провериться если нужно. (кстати пересдал повторный анализ крови 2 недели назад лимфоциты по прежнему повышены примерно в этом же районе) Уважаемые врачи подскажите что делать в такой ситуации,ежедневная слабость ,ломата ,просто уничтожают меня морально.Мне сложно заниматься любимым делом и спортом,и все это длится 6 недель,а кажется уже куда дольше...я даже стал более раздражительным. Кстати после тонзилора(5 процедур) врач даже удивилась,сказала думала будет хуже,пробок оказалось не так много,и сам тонзилор пренес почти безболезненно. ( ангинами не болею с лет 5),хотя в дестве было пару раз. Еще когда лечился у второго лора,парарлельно провел санацию зубов(по общему решению с врачем),у меня зубы с девства плохие,сейчас привел в порядок. Еще раз извиняюсь за много текста,и очень прошу скоординировать,что я сделал не так,и стоит ли менять врача и идти к третьему лору? Может ли быть такое что наличие компенсированного тонзиллита,который проявлялся только пробками,привести к такому?
К вопросу приложено фото
Всё указывает на то, что заболевание (хронический тонзиллит) перешло в стадию декомпенсации. В этом случае помочь может только хирургическое лечение (тонзиллэктомия).