Консультации / Урология

Объем простаты

Добрый вечер! Помогите разобраться с объемом простаты. Уже лет 10 мне поставлен диагноз ДГПЖ. Наблюдаюсь у уролога, раз в полгода контролирую ПСА и делаю УЗИ исследования. В этом году пришлось пройти за 2 месяца исследования у разных специалистов и получили очень большое отличие в объеме простаты: 23/02/2019г- ТРУЗИ Hitachi Preirus-78см3; 04/04/2019г- МРТ SIEMENS MAGNETOM Espree (1,5 Тесла) – 112см3; 14/04/2019г- ТРУЗИ GE Logiq P6 – 100см3; 20/04/2019г- ТРУЗИ Hitachi Preirus-80см3. До 2019г было ориентировочно по ТРУЗИ (72-78) и абдоминально (82-86). МРТ вроде бы самое точное исследование, но слишком уж выпадает по сравнению с другими. Какое значение самое точное по Вашему мнению и каким методом получается самое точное значение? Спасибо.
Здравствуйте. Объём простаты лучше и наиболее точно мерить по УЗИ трансабдоминально, а не ТРУЗИ. Поэтому, скорее всего, 80-90 см3