Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция после незащищенного полового акта

Здравствуйте. Незащищенный половой акт был примерно на второй день задержки (до этого использовался метод барьерной контрацепции, вероятность беременности крайне мала), после 8 часов был принят препарат Женале, его порекомендовали в аптеке. Однако, в интернете много отзывов о неэффективности препарата. Стоит ли дополнительно принять другой препарат экстренной контрацепции? На данный момент прошло 18 часов, задержка сохраняется.
Нет, дополнительный прием препаратов в этом случае не нужен. Менстурация начнется через 2-3 дня после приема лекарства