Экстренная контрацепция после незащищенного полового акта

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. Незащищенный половой акт был примерно на второй день задержки (до этого использовался метод барьерной контрацепции, вероятность беременности крайне мала), после 8 часов был принят препарат Женале, его порекомендовали в аптеке. Однако, в интернете много отзывов о неэффективности препарата. Стоит ли дополнительно принять другой препарат экстренной контрацепции? На данный момент прошло 18 часов, задержка сохраняется.

Отвечает Кикина Юлия Алексеевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Нет, дополнительный прием препаратов в этом случае не нужен. Менстурация начнется через 2-3 дня после приема лекарства