Консультации / Терапия

болит кишечник

Здравствуйте, меня зовут Елена. Меня уже год мучают боли в животе. Сначала заболело в левом подреберье, поболит, перестанет,потом начало крутить внутри живота чувствовала как будто слева пупка ком, подташнивало, выкручивало. Анализы в норме, только гемоглабин не поднимается выше 113. Похудела почти на 10 кг. Сделали ЮЗИ брюшной все нормально. Когда делали УЗИ малого таза, перед этим я даже упала в обморок, врач обнаружила образование 5*6. Назначили колоноскопию, ирригоскопию, ФГС, сказали ничего нету может был спазм. Положили в отделение неврозов. После этого три месяца пила амитрипцилин, было небольшое улучшение, теперь началось все заново. Сейчас месяц пью 1 т. Атаракс. Боль в животе то чуть утихнет, то снова.Периодически запор, то немного расслабится кишечник, тогда как мурашки повсему кишечнику то слева ноет, болит сильно, то ободочная кишка сверху даже пощипывает, то внизу болит. Слева часто урчит и болит в области поджелудочной. Амилаза в моче норма, в корови 40. На последнем УЗИ врач сказал сильный метеоризм, хотя я не ела вечером и утром, и слева когда нажимал в области поджелудочной, то как будто кишка раздута и давит на селезенку, а так больше ничего. Психотерапевт говорит вам надо лечить кишечник идите к терапевту, а терапевт говорит мы вас проверили с ног до головы, идите к психотерапевту. Кучу лекарств я уже перепила (ношпа, метеоспазмил, метоклопрамид, мезим, уголь). Я пишу и плачу, в больницу не ложат, у меня семья, работа , двое детей. Мне кажется я сойду с ума. Посоветуйте что нибудь.
Здравствуйте Елена! Учитывая снижение уровня гемоглобина в крови, резкое снижение веса, наличие образования в малом тазу рекомендую Вам пройти онкообследование. Обратитесь к врачу за направлением на анализ крови на онкомаркеры. Надеюсь, что все окажется благополучно и причиной всех Ваших жалоб будет обычный гастрит ( который лечит гастроэнтеролог ). С уважением Мария Олеговна.
Уважаемая Мария Олеговна спасибо что ответили. Меня зовут Елена , мне 39 лет. Как Вы и посоветовали я сдала онкомаркеры и вот их результаты: СА125 - 4,5; СА19-9 - 10,9; РЭА- 4,8. Как рассматривать нормы РЭА, если мне указали норму до 10, а в интернете до 3. мах 5. Болит слева подребром, иногда тупые боли слева или справа под лопатками. Иногда отдает в задний проход. Подскажите к какому врачу обратиться и какие анализы еще сдать.
Здравствуйте Елена! Норма РЭА - содержание активного антигена до 5 нг/мл, СА 19 - 9 - женские показатели от 0 до 90 лет 2,6-19,0 ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. Теперь Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу для осмотра и решения вопроса о проведении колоноскопии, гастроскопии С уважением, Мария Олеговна.