Консультации / Стоматология

Болит зуб у ребенка

Добрый день! Пару недель назад у ребенка 5 лет очень разболелся молочный зуб(первый премоляр на верхней челюсти). Пошли к врачу, там обнаружили кариес и поставили пломбу. Но ребенок так и продолжал постоянно жаловаться на зубную боль. А потом эта пломба и вовсе выпала. Снова пошли к врачу, где нам сказали что в этом зубе нерв погиб и сейчас нам нужно просто ждать неделю, а потом снова поставить пломбу. Как нам лучше поступить - переждать неделю и запломбировать этот зуб, или можно не ждать и сразу избавиться от этого зуба , т.к. нерв в нем все равно мертвый? Ребенок каждый день жалуется на боль.
Здравствуйте. Зуб нужно сразу лечить, ничего не нужно ждать.