Консультации / Гастроэнтерология

хеликобактер?

Здравствуйте! у меня нет никаких жалоб,кроме одной,на щеках почти постоянно появляются красные пятнышки,похожие на аллергию,проходят, потом опять тоже самое.Дерматолог ничего не нашел.сдав анализы нашли хеликобактер,для полной картины прошла дыхательный тест,он тоже положительный.(резко положительный)Терапевт назначил пилобакт АМ. А гастроэнтеролог Нексиум,кларитромицин,амоксициллин,Де-Нол. В препаратах как обычно много побочных действий,что лучше пропить и сколько дней? Подскажите пожалуйста, не могу ли я заразить членов моей семьи и надо ли им лечиться или сдать анализы. Большое спасибо.
заразить членов семьи вы могли, поэтому лучше их тоже проверить. В лечении 2 антибиотика и один ИПП. Вы НЕ ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ К ПРЕПАРАТАМ!!!