Консультации / Стоматология

Пульпит

3 дня болела нижняя челюсть, где зуб мудрости, начал прорезаться, на 4 ый день, стало не выносимо пошла утром в поликлинику, поверили мне на слово без снимка, сделали надрез чтобы проще выходил зуб мудрости. Вечером стало хуже, опухло все, пошла в платную клинику, там мне сделали снимок, поставили пульпит на 7 ке рядом с зубом мудрости, я не знаю, что они там делали, вроде нерв не стали удалять, так болело, я плохо соображала, вроде поставили лекарства, сверху временную пломбу. 1 день после этого, опухоль начала спадать но не до конца, ноет, челюсть не открыть, скажите это из за хирург вмешательства, что за 1 день 2 зуба, один надрез второй ракурочили или все таки надо было удалять нерв? В клинику больше не собираюсь, так как деньги дерут будь здоров.. Подскажите как быть дальше? Есть ли какая та опасность? На панике вся
Это может быть от суммы надрез плюс больной зуб. Дальше надо закончить лечение. Если не пломбировать каналы, то опасность всегда есть. Лечение корневых каналов - лечебная процедура, направленная на удаление инфекции из корневых каналов и предотвращение возможности появлении инфекционного процесса в будущем. Лечение корневых каналов предполагает последовательное проведение инструментальной обработки, промывание, сушку и обезжиривание каналов, пломбирование корневых каналов, уплотнение пломбировочного материала в каналах.