Консультации / Онкология

Курсы ХТ какова регулярность

Здравствуйте, моему папе 58 лет, 14.03.19 ему сделали операцию по поводу заболевания поперечно- ободочной кишки, T3T2bMo, выполнена резекция поперечно- ободочной кишки. После выписки из стационара, консультировались в онкодиспансере, назначен курс ПХТ Xelox, 6 курсов. 1 курс начали 13.04 однократно ввели в/в препарат, затем 2 дня была « промывка», с вечера 1 дня курса начали принимать таб. капецитабин, утром 4 таб., вечером 3. Сначала онколог сказал, что повторная капельница будет через 7 дней, когда пришли через неделю, нам ответили, что нас уже выписали, приходите 26.04 на приём. Со слов врача, следующий курс Хт должен начаться 16.05. Подскажите пожалуйста, какова регулярность курсов, когда и какие анализы надо сдавать? Помимо препаратов мы принимаем омепразол, в выписке ещё написан Полисорб, я понимаю, что его принимать во время ХТ не надо, у папы в анализах отмечено небольшое повышение креатинина др 117 мкмоль/л, мочевина-6.3, печеночные показатели в норме. Нужно ли понимать сорбенты и гепатопротокторы после Хт? Спасибо ))
Здравствуйте! После капельного введения оксалиплатина пациент в течение 14 дней принимает таблетки капецитабина. Далее перерыв 7 дней. Далее — повтор курса. Таким образом, каждый новый курс начинается через три недели от первого дня. Обязателен контроль крови через 4-5 дней после введения оксалиплатина и за несколько дней до начала нового курса. Этапный контроль необходимо провести после 3-х курсов. В вашей ситуации оптимально провести не 6, а 9 курсов. Сопроводительная терапия подбирается индивидуально.
Спасибо Вам большое )))