Консультации / Онкология

Лимфостаз после мастэктомии

Здравствуйте ... операция была 8 месяцев назад... 1 стадия. 2 зараженных лимфоузла было. прошли химиотерапию . теперь лучевая 18 сеансов назначили. стала опухать рука.... кожа иногда становится твердой. рука постоянно отекшая. уже и предплечье отекло. траксевазином мажу отек не спадает. врач говорит просто . лимвостаз. мажте траксевазином. и все... не смотрит даже. я беспокоюсь, чтобы не перетекло в более сташный отек... это не опасно сейчас? и как сделать чтобы он спал? или был поменьше... руку стараюсь не напрягать лишний раз...
Добрый день. Вам необходимо обратиться к лимфологу, он назначит массажи и компрессионный трикотаж на руку. В противном случае отек станет больше.