Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что это может быть

Здравствуйте! Три дня назад резко почувствовала себя плохо: температура скакала 37,6-38.0, головная боль, боль в глазах, ломота в мышцах, стреляющая как током боль по рёбрам. Ещё через два дня увеличились лимфоузлы на шее, затылке, за ухом. Через три дня вечером температура так же резко упала и на утро появилась сыпь на груди, спине, немного на голени и ещё меньше на предплечьях. Терапевт говорит вирус и отправил к инфекционисту, но записалась я на среду( это ближайшее , боюсь, сыпь уже пройдёт к среде). Дерматолог сказала краснуха, но ей я болела! И титр IgG к ней у меня >200! В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) похоже ли это на краснуху и можно ли ей болеть дважды? 2) если горло совсем не болело, титр igG к ВЭБ 750( сдавала в январе) может ли это быть мононуклеоз? 3) какой бы диагноз вы бы предположили? Фото сваи и анализов прилагаю. Ветрянку сдавала, потому что у сына в группе д/ сада карантин( 20 человек заболели ветрянкой на этой недели) Сын привит дважды.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не похоже. Хроническая ВЭБ-инфекция может, но вероятнее всего какая-то другая вирусная инфекция.
Спасибо! Очно инфекционист предположила розеолу! По описанию очень похоже( у сына была), но я сдала пцр на герпес 6 типа и он отрицателтный! А ещё нигде эта сыпь не чесалась, а на стопах чесалась!!! И как-то горели кисти, как пальцы опухли. Сыпь прошла через три дня! Осталось ощущение чесания на стопах! Я уже себя чувствую хорошо, но в доме маленький ребёнок! Заразна ли я ещё...? И какие все же варианты, что у меня?!
Возможно энтеровирусная инфекция. Вероятнее всего уже не заразны.