Консультации / Неврология

Какие действия необходимы после заключения мрт есть ли необходимость делать мрт с контрастом

Меня мучают головные боли на протяжении 3 лет, изначально был поставлен диагноз, цереброваскулярная недостаточность, спустя 1,6 года ДЭП-2, и через пол года невролог сделал заключение: G98 Цереброваскулярная болезнь,вестибуло-атактические нарушения,цефалгии мигренеподобные,дорсопатия, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Цервикалдия. Хроническая ишимия головного мозга 2 ст. По Мрт 2017 года- признаки микроангиопатии, небольшой кисты кармана Ратке, небольшая киста шишковидного тела. Повторное МРТ 2019 года- МР-картина очаговых изменений дисциркулярного характера. Косвенные внутречерепной гипертензии. Мелкокистозная перестройка шишковидной железы. Дистопия миндалин мозжечка. Асимметрия и структурная неоднородность аденогипофиза, сопоставить с клинико-лабораторными и анамнестическими данными. Инфильтративный этмоидит, исключить экссудативный компонент. Рекомендовали сделать повторное мрт гипофиза с в/в динамическим усилением. Хотелось бы понять есть ли необходимость делать повторное мрт, и имеет ли влияние гипофиз на головные боли помимо моего заболевания? Спасибо.
В вашем возрасте с вашим набором жалоб, диагноз дисциркуляторной энцефалопатии, вероятно, неадекватен. Контроль состояния гипофиза при наличии описанных вами изменений, целесообразен. Необходимо выполнить рекомендованные исследования уровня гормонов.
Добрый день, я правильно Вас поняла, что весь анамнез что я описала, может быть связан с гипофизом? Можете ответить, помимо гипофиза необходимо проходить какое-либо доп.обследование?
Нет, с гипофизом ваши жалобы на связаны: "мухи отдельно, котлеты отдельно".