Консультации / Неврология

Боль в правой ноге

Здравствуйте доктор! Надеюсь на вашу помощь! Болит нога в области колена и до стопы по задней,внутренней поверхности,в основном в икре. Точную локализацию болит описать не могу,так как болит то в одном,то в другом месте. При ходьбе чувствую тяжесть в области колена с внутренней стороны и сзади чуть ниже подколенной ямки,как будто что-то привязано. В покое боль не сильная,ночью не беспокоит. Как только встаю утром начинает болеть,гудеть,печь,дергать. Ноги одинаковые по размерам. Но есть такое ощущение,что спереди чуть ниже колена с внутренней стороны как-будто что-то есть,там печет и болит. При пальпации особо боли нет. В феврале всё прошло от уколов вольтарен и комбилипена. Но через месяц началось всё заново. Делала рентген колена и кости голени всё нормально,также узи мягких тканей колена без патологии. Врач диагноз не может поставить. Невролог говорит,что это остеохондроз,назначила мидокалм и мовалис таблетки -не помогло. Помогите пожалуйста что такое со мной. Фото ноги прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сильно сомневаюсь, что это остеохондроз позвоночника виноват. В большей степени это похоже на изолированное поражение подкожного нерва ноги, который как раз проходит в данной области. Нерв мог быть задет при ударе, ушибе в точке своего выхода из-под мышц бедра (сбоку от колена по внутренней стороне ноги). Также неврит может развиться после переохлаждения, спортивной травмы, при некоторых хронических заболеваниях. При невритах кроме лекарственной терапии (обезболивающие, витамины, сосудистые препараты) обязательно должно быть местное лечение. Основное из которого - физиотерапия. Также возможно иглоукалывание, местное применение кремов с обезболивающими веществами - только НЕ на основе красного перца и других "жгучих" лекарств.