Консультации / Сексология

мастурбация

Мне 66, все желания присутствуют. С любимым мужчиной всё получается, хотя не всегда происходит оргазм. Он считает, что "не сделал меня счастливой". А мне хорошо от процеса, от поцелуев. При мастурбации получается очень яркий оргазм, но всегда после этого осложнения, воспаления. Может не делать этого вовсе? Проблема в том , что мужа нет. Что лучше - сдерживаться или допускать подобную разрядку? Может, есть детали, которые могут обезопасить?
Непонятно, почему обостряются воспаления и какие другие бывают осложнения. Принимайте чисто гигиенические меры, чтобы не было инфекции - вероятно, это улучшит ситуацию. Удачи!