Консультации / Онкология

Увеличены подмышечные лимфоузлы

Здравствуйте, три недели назад начало болеть в подмышечной области, примерно в это же время нащупала и справа и слева по одному небольшому шарику. Ходила к врачу, сказали ни чего страшного, лечения не выписывали, сделала узи, клинический анализ и с-реактивный белок, почти все в норме. ЛУ так и не пропадают, нащупала ещё по одному шарику с двух сторон. В начале мая едем на море, хотелось бы к этому времени выяснить, что же это такое. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы быстрее выяснить что происходит. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию УЗИ и результатам анализов - у вас восп.процесс, требующий консультации инфекциониста. Это может быть и инфекционное заболевание и гельминты (токсокара/токсоплазма), но не онкопролиферативное.
Консультация врача онколога на тему «Увеличены подмышечные лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss