Консультации / Дерматология и косметология

Небольшая болячка на голени чешется

Здравствуйте, буквально около месяца назад на ноге появилась небольшая болячка на голени, особо не беспокоит, но если задеть начинает чесаться, если перетерпеть, то проходит зуб, но иногда чешу, что ногу хочется разодрать. Думал пройдёт само собой, но не проходит. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото это может быть началом варикозной экземы. Уточнить можно при личной консультации. В любом случае стоит начать использовать эмоленты (увлажняющие крема) дважды в день. Дальнейшие рекомендации только после личного осмотра.