Консультации / Хирургия

Уплотнения шва

Здравствуете! Десять дней назад сделали операцию по удалению липома подмышкой. Все начало хорошо заживать, но на последней перевязке заметили уплотнение шариков под швом и пару дней как шов стал выделять немного гноя, при нажатии на уплотнение немного больно. Сняли швы. Врач сказал делать водочные компрессы и наблюдать. Но я переживаю, не хочу запустить стадию, может что-то еще можно сделать?
Если выделяется гной, то необходима полноценная санация гнойной полости. И чем скорее - тем лучше. Оптимально перед санацией сделать УЗИ мягких тканей.