Консультации / Отоларингология

Аденойды 2 степени кашель

Здравствуйте Елена! Показывали нескольким врачам ребенка 2.11 ставят аденойды 2 степени.Педиатор назначает антиб Цефатоксим,после них на 2 день кашель усилился, ночью есть храп сопение,голос гнусавит((Сейчас кашель влажный, сохраняется. Выделения из носа прозрачно белые.Сопение и затрудненность дыхания ночью.Никаких дополнительных анализов нам не назначали.Лечимся Пиобактериофаг, Нозефрин(аналог нозанекса),начала делать ингаляции с интерфероном.Подскажите пож та насколько оправдано такое лечение,?почему не проходит кашель сопение сопли?(один из врачей предполагал бронхотрахеит)?Что вы нам посоветуете ?очень нужен ваш совет
Повторно: Здравствуйте! Симптомы похожи на синусит, гипертрофию аденоидов. Пожалуйста, посмотрите короткую статью на сайте Клиники: https://www.intac.ru/recommendations-of-doctors/adenoidy Назонекс детям до 12 лет назначают только при доказанном аллергическом рините; доказательств работы бактериофагов пока не получено, хотя исследования идут. Лечение будет эффективным только при установлении точного диагноза. Необходимые исследования для принятия решения о лечении: рентгенография околоносовых пазух и носоглотки, анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов, анализ на иммуноглобулин Е общий, желательно - риноцитограмма. Результаты высылайте на сайт, обязательно прокомментирую. Здоровья ребёнку.