Консультации / Педиатрия

Гастрит или

Здравствуйте! Такая ситуация. Дочке 7 лет. Первоклассница. На днях после съеденных трех вареных яиц в один присест начались боли, потом через день и рвота. Боль посредине и слева под ребрами.Сделали анализ крови (прилагаю) , моча в норме. До этого пару недель назад (в марте) лечили аденоидит:фромилид, синупрет в каплях(на спирту), офтамирин. Анализ крови тоже делали, прилагаю. Ходили к хирургу, сказал, не похоже на аппендицит, а на гастрит. Вообще, часто стала болеть нос/горло, частенько живот болит и голова,слабость, круги под глазами. Делали узи осенью: панкреопатия, загиб желчного, хлопья, увеличена селезенка. Сейчас не делали, нет узиста. Пожалуйста, помогите понять, что это может быть? К кому обращаться? Мы живем в селе, специалистов нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По первому анализу отмечается повышение лейкоцитов, во втором уже есть положительная динамика, но СОЭ еще не в норме. А значит был воспалительный процесс, скорей всего обусловленный бактериальной инфекцией. Рекомендуется обратиться за очной консультацией к гастроэнтерологу. Строго придерживайтесь рекомендованного питания по столу №5 п. Обратитесь к ЛОРу, необходимо выявить причину частых ОРВИ, она может быть связана с аденоидами. Сдайте кал на я/г, паразиты так же могут ухудшать общее состояние и влиять на нарушение функционирования органов ЖКТ. Здоровья вам!