Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная ферментная недостаточность

Добрый день!Ребенку 4 месяца,грудное вскармливание.В марте обратились к педиатру с жалобами (на груди извивается кряхтит,какать сам не может,очень это беспокоит,тужится,плачем,с применением слабительных легче становится),назначили сдать анализ кала(фото под номером 1),диагноз ставят:лактазная недостаточность,назначение:дюфалак,лактазар.Прошел месяц,повторили анализ (фото номер 2),извиваться перестал ребенок,но стул только на дюфалаке,в животике от него началось сильное урчание,пошли к другому педиатру(наш на больничном),посмотрев результат анализа,назначили креон на 4 дня,бифиформ 10 дней,лактазар.Все 4 дня при приеме креона,малыш сам какал,ничего не беспокоило.Сегодня ходили на прием,назначили дальше принимать лактазар и креон по схеме(7 дней принимать,2 недели перерыв).Скажите пожалуйста верно ли назначение,можно ли так принимать креон?Верен ли диагноз лактазной недостаточности?Нужно ли мне исключить из питания молочку,говядину?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализам, у ребенка - колит, на фоне которого возможна вторичная лактазная недостаточность. Ищите причины колита. Имеет смысл сходить на приём к детскому гастроэнтерологу. Здоровья Вам и малышу!
Спасибо за ответ,записались на прием,только через неделю,чем-то можно облегчить состояние на данный момент,только креон?
Перевести с груди на смесь гидролизат безлактозную на 2-3 недели.