анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте, пол года назад появилась опухоль (шишка) не твердая около сантиметра возле заднего прохода, не болит дискомфорт не доставляет, вылезает наружу когда сажусь на унитаз встаю сама исчезает внутрь в кале крови нет. Стали возникать ощущения что область возле заднего прохода влажная(возможно просто потеет не знаю...) шишка расположена с одной стороны к врачу сейчас не имею возможности сходить. Нужна консультация что это может быть и насколько это страшно, заранее спасибо.
Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Это наружный геморроидальный узел. С другой стороны, кстати, тоже есть узлы наружные, что хорошо видно на фотографии. Очевидно, имеется хронический и уже комбинированный (внутренний + наружный) геморрой, который подлежит оперативному лечению.
анонимно
Скажите пожалуйста, как его лечить? к врачу смогу попасть не раньше чем через месяц. Как он лечится и на какой он стадии хотя бы примерно? Спасибо
Козлов Дзинтар Васильевич
Лечится только хирургическим путем, других вариантов нет.