Консультации / Хирургия

При лапароскопии закрутили пупок

Здравствуйте! 9 дней назад у меня была операция по сшиванию диастаза, на пару см выше пупка у меня была грыжа. Операцию делали лапароскопически, в районе пупка поставили сетку. Пупок отрезали, укоротили стебель и подшили к сетке. Проколы в пупке и три в левом боку. Это мы обговаривали до операции с врачом, но я и предположить не могла, что пупок мне закрутят! Сегодня я впервые смогла перед зеркалом раскрыть бандаж. Я в ужасе, пупок выглядит отвратительно. Даже когда он был расширен, он выглядел сносно, был просто гладкий, плоский, широкий пупок, а сейчас вид отталкивающий. Кожа закручена улиткой, складки уходят внутрь, эта ужасная складка кожи справа от пупка треугольником, из всего этого выпирают мои старые растяжки, как на докторской колбасе, теперь эти растяжки и формируют мой пупок. Сам пупок я не вижу, он скрыт кожей и растяжками. Все это закручено по часовой стрелке. Ближайший рабочий день моего хирурга в воскресенье, а тем временем пупок заживает, драгоценное время уходит. Неужели ничего нельзя сделать, расшить пупок? Конечно, если он снаружи закручен, а не внутри. Это возможно технически? Или даже не подходить с таким вопросом к врачу? А может, он расправится? Но не похоже, я вижу что эти складки срастаются. Это обычная практика? Почему меня не предупреждали? У меня в голове не укладывается, что теперь я буду такой кривулькой. Неужели теперь только пластика поможет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сейчас что-то делать нельзя. Надо подождать, он может немного расправиться. Исправить можно, но позже. Будьте здоровы!
Спасибо большое, скажите, как именно можно это исправить позже? К какому специалисту обратиться? К пластическому хирургу? Это сложная операция? Треугольник кожи, засунутый в пупок, тянет.
Лучше к пластическому хирургу, только операционным путём. Простых операций не бывает, везде есть нюансы.
Простите, сейчас более-менее сошел отек и у меня появился еще один вопрос. А у меня вообще пупок сохранен? Мне кажется, или у меня больше нет пупка? Его просто сформировали складками... Я в ужасе. Это вообще законно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вроде сохранен, лучше спросите у оперирующего хирурга. Законно конечно, это обычно обговаривается с пациентом до операции.