Консультации / Неврология

Отказ от лекарства

Добрый день! Невролог поставил диагноз: остеохондроз шейного отдела позвоночника, цервикокраниалгия - обострение, умеренно выраженный болевой синдром с мышечно-тоническими проявлениями, синдром позвоночной артерии, синдром вегетативной дисфункции с частыми психовегетативными кризами. Прописал следующие препараты: Кортексин 10 мг на воде, 2,0 в/м №10, ксефокам 8 мг на воде, 2,0 в/м №5, мидокалм 1,0 в/м №5, келтикан комплекс, бетавер 24, стрезам 50 мг №60. Вопрос такой: можно ли отказаться от Ксефокама, т.к. он имеет очень много побочных эффектов или остальные препараты купируют их?
Вам не стоит так критично относиться к назначениями врача. Побочные эффекты от лечения НПВС, как правило, возникают после длительного курса.