Консультации / Терапия

Затянувшийся приступ Подагры из-за приёма Аллопуринола

Болею 13 лет подагрой. Обычно приступ проявлялся на левой стопе большой палец.Последний месяц отечность сустава на правой ногебольшого пальца больне сильно выражена, но отёк не сходит.боль то сильнее , то меньше.Аллопуринол начинаешь принимать , через 2-3 дня обострение. Диете соблюдаю.ем куриное мясо в основном, правда частенько употребляю Кока-Колу без сахара и иногда чипсы....Может быть переедание обостряет приступы подагры.Какие препараты могут снизить уровень мочевой кислоты. Принимаю сейчас Уролит-У.Но эффект очень медленный.Боли нет почти но отёк сохраняется
Добрый день. При подагре основной метод лечения это диета, график питания и водный режим. Если вы не будете ее нарушать, то риск обострений будет минимальным, если ваше заболевание в принципе хорошо контролируется. Для достижения стойкого снижения мочевой кислоты, что предотвращает прогрессирование подагры, применяют антиподагрические препараты (алопуринол, сульфинперазон, уралит т.д.). Эти препараты применяются длительно (годами). Необходимый препарат подбирает лечащий врач индивидуально для каждого пациента, в зависимости от возраста, сопутствующих заболеваний, уровня мочевой кислоты в крови. Для лечения приступа применяют нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Препарат, его дозу, кратность приема, длительность рекомендует лечащий врач.