Консультации / Гематология

Пониженный гемоглобин эритроциты тромбоциты

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич. Речь о моей папе, ему 73 года. 5 месяцев назад почувствовал недомогание, сдали анализ крови: гемоглобин-102, эритроциты-2,67, гемокрит-27,9,соэ-18, лейкоциты, лимфоциты тромбоциты в норме, есть изменения в красной крови в сторону увеличения размера эритроцитов и ширина распределения тоже в сторону увеличения(MCV-104.6, MCHC-364,RDW-SD-60,MCH-38.цветовой показатель-1,14.. Назначили препараты железа. В это время были сданы анализ В12-476 и фолиевая кислота-5,9- в пределах норм . Через два месяца снова сдали анализ-гемоглобин-94, эритроциты-2,36, гемотокрит-25,1, лейкоциты-4,39, лимфоциты-45!!!, сегментоядерные-41!!!,СОЭ-22, .Показатели красной крови-MCV-10,MCHC-377,RDW-CV-62.8,MCH-39.9,цветовой показатель-1,19.Препарат железа отменили. Через 3!! недели Гемоглобин -88. Сделали КТ с контрастом, результаты прилагаю в файле.,и снова сдали анализ- гемоглобин 66!!!!!!! Положили в стационар, делали переливание крови, 5 инфузий. Через 2 недели выписали с гемоглобином 117. Прошло 10 дней, мы снова сдали анализ крови-гемоглобин 97, эритроциты-2,46,лейкоциты-7,81, лимфоциты-19,тромбоциты-108!!!!, СОЭ-26, показатели красной крови-MCV-104.5,MCHC-377,MCH-39.4,показатель цвета-1,18. Появилась температура до 37,5, но через три дня пришла в норму. Сейчас назначили ФГСД с биопсией. Из анемнеза- диабет 2 типа, принимает глюкофаж. Все это продолжается 4 месяца, до сих пор нет диагноза.Подскажите, пожалуйста, какие доп. анализы нужно сдать, какие прогнозы и лечение. Помогите спасти папу!!! Спасибо зараннее.
К вопросу приложено фото
Необходимо сделать МСКТ органов брюшной полости и компьютерную видеофиброколоноскопию , более вероятно на течение онкологического заболевания. По результатам дообследования - потребуется консультация онколога.
Я приложила фото результатов МСКТ брюшной области и органов грудной клетки. Посмотрите, пожалуйста. И ещё , хотя фолиевая кислота у него в пределах нормы- результат 5.6нк/ моль, нижняя граница-3, может все- таки ее недостаточно. Спасибо.
К вопросу приложено фото
нет, фолиевую лучше дополнительно не добавлять, она усиливает онкориск!