Консультации / Болезни сосудов

Компрессионные чулки 2-го класса

Добрый день, в ближайшее время планирую делать лапароскопию (проверку труб) врач рекомендовал купить компрессионные чулки 2-го класса. Обязательно ли покупать специально госпитальные (антиэмболические) компрессионные чулки 2-го класса или достаточно купить обычные компрессионные чулки 2-го класса (бежевого цвета с закрытым мысом)?
Здравствуйте! Повседневный компрессионный трикотаж (чулки или колготы) и госпитальный трикотаж имеют разные свойства, их действие различается. Если повседневный трикотаж основные функции выполняет при вертикальном положении тела, то госпитальный - наоборот, создан для профилактики тромбозов у пациентов при длительном горизонтальном положении тела - при оперативных вмешательствах и в послеоперационном периоде. Поэтому вам необходимо взять с собой в стационар именно госпитальный трикотаж. Будьте здоровы!