Консультации / Неврология

Киста шишковидной железы

Добрый день. Мне 25 лет. Рост≈165 вес ≈70кг. Где-то в 18 лет начались сильные головные боли, которые не снимались ( не снимаются до сих пор) никакими обезболивающими, за исключением ,, аспирина", и то не всегда. В 19 лет поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника и протрузии дисков С6/С7. Прописали курс таблеток раз в пол года (честно принимала прописанные лекарства раз в пол года в течение трёх лет), но лучше от них не становилось, так что перестала принимать таблетки, а врач невролог сказала смириться и ,,учитесь с этим жить,,. Головные боли обычно в районе лба и висков, тянущая пульсирующая (если сравнивать, то ,,как в тиски зажали,,), с усилием спускается ниже к глазу, совсем сильно когда болит - ноющая от левого глаза к затылку на сквозь ( ,,как будто проткнули чем-то и прокручивают"). Обычно болит периодами некоторое время болит, некоторое нет, боль в основном терпимая но не прияная, и мешает нормально сосредоточиться и думать, бывает часто свист в ушах или гул. Часто родственники замечают, что у меня левый зрачок глаза больше правого, иногда это очень сильно заметно. Врач офтальмолог (нашей ,,глубоко уважаемой,, поликлиники) сказал ,,ничего бывает, пройдет,,. Со временем начала замечать, что разница зрачков предверие очень сильной головной боли. Три года назад начались проблемы с давлением, периодически за год поднимется ( примерно, например: месяца три скачет ≈140(150)/90(110) при норме 120/70, потом возвращается в норму, через 3-5месяцев опять повторяется) самое высокое было 183/139 в мае 2018г.. Два года назад начала седеть и появилась вялось и быстрая утомляемость, в последствии обнаружилась проблема с гормонами: 17-ОН прогестерон повышен, эстрадиол занижен, пролактин, кортизол завышены (последние результаты кортизол завышен в 2раза, пролактин 600 при норме макс.557). (УЗИ почек, надпочечников, щитовидной железы, малого таза без патологии). В итоге папу недель назад в ходе мрт исследования на исключение аденомы гипофиза, была обнаружена киста шишковидной железы размером 7,5*6,6мм. Хотелось бы узнать связанно ли это с кистой, если нет, то с чем это может быть связано. С уважением П.
Добрый день! Скорее всего не связано. повторите МРТ через год, тогда многое станет ясно.