Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Добрый день. Подскажите к какому доктору бежать, а лучше посоветуйте препараты для лечения моего недуга или анализ который покажет причину. Год назад у меня начало очень сильно сушить горло, особенно к вечеру. Приходилось пить много воды. Спустя месяц в горле стало скапливаться слизь, которую сложно откашлянуть. Слизь то прозрачная, то белая а утром часто с зеленым оттенком. К лор врачу ходил, она поставила сначала вазомоторный ринит, прописала насобек, спустя еще месяц поставила аллергический ринит. НО у меня нет соплей, насморк меня не мучает. Ее лечение мне не помогло. Из анализов только назначила ренген носоглотки. Диагноз: околоносовые пазухи развиты хорошо, уровней жидкости не определяется, пневматизация достаточная.
Так длительно не протекает ни один фарингит. Вероятнее всего, у Вас имеется патология смежных областей. В первую очередь следует исключить заболевания ЖКТ. Для этого Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.