Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Добрый день! 4.5 месяца назад была операция(паховая грыжа). Установлена сетка. Болей нет, все хорошо. Возможно ли сейчас заниматься спортом(бассейн, бег, футбол)? И вернуться к работе, на которой мне надо будет приподнимать вес 10-12 кг. Вес не такой уж существенный я думаю? Подскажите пожалуйста.
Если говорить в общем, то при отсутствии осложнений и признаков рецидива занятия спортом (бег, бассейн, футбол) и поднимать вес 10-12 кг вполне возможно.