Консультации / Психология и психиатрия

семейный быт

Здравствуйте Ситуация такая - нахожусь с любимым человеком третий год в отношениях. Любимый человек завел себе анкету на сайте знакомств, стал блокировать свой телефон. Утверждая это тем что у него мало друзей и что ему не хватает общения и друзей. Раньше могли спокойно смотреть сообщения друг друга. Стали ругаться из за того что не показывает то о чем общаеться. Утверждает что у него должна быть личная свобода. У меня просто порой возникает ревность и сомнения, а не изменет ли он мне? и о доверии, как поступать в такой ситуации? стоил ли доверять человеку и не лезть в его телефон и т.д.
Добрый день! Уточните, пожалуйста, вы замужем за этим мужчиной или нет?
Нет, гражданский брак. Не думая что если были женаты то что то бы изменилось.
Вечер добрый! Есть одна восточная мудрость: «Свяжи двух птиц вместе – и они не смогут летать, хоть у них и четыре крыла». Она как нельзя лучше показывает, что в отношениях важно уметь ценить и уважать личное пространство своего партнера. Он также как и вы имеет право на свое личное свободное время, которое он может использовать по своему усмотрению. Чтение сообщений друг друга говорит о нарушении границ личного пространства, об отсутствии доверия в ваших отношениях и желании контролировать друг друга. Понимая ваше беспокойство по поводу сайта знакомств, могу только рекомендовать вам самостоятельно разобраться в истинных причинах заинтересованности вашего партнера. Подумайте, что ему может не хватать в отношениях с вами, а еще лучше спокойно, без обвинений и упреков обсудить это вместе с ним, рассказать о своих чувствах, о том, как он вам дорог, о том, что вас беспокоит эта ситуация и постараться совместно выработать варианты ее решения. Удачи вам!