Консультации / Урология

ХПН

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,дедушке 84 года,поставили диагноз гиперплазия предстательной железы,гидронефроз,ХПН,кардиосклероз,гипертоническая болезнь. На данный момент находится в стационаре. Гемоглобин упал до 60,сказали необходимо переливание крови. Насколько опасно для человека пожилого возраста с таким диагнозом переливание крови?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как правило опасности никакой нет, только положительные моменты...
Добрый день. Ещё вопрос. Сказали делать операцию, обнаружили опухоль в мочевом пузыре. Никто не пояснил насколько это серьёзно, один ответ "не хотите, на выписку". Всё же возраст 84 года. Насколько опасно может быть, если согласимся?
Сложно советовать, возраст, сопутствующие заболевания. Какая операция, открытая, эндоскопическая?