Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или потница

Здравствуйте! Нам 2,5 мес. На ГВ. Появилась сыпь на лице. Остальное тело чистое. Запаха в кале или со рта нет. Кал зеленого цвета с небольшими крупицами, редко наблюдаю в кале слизь (нам делали вакцину неделю назад). Подскажите это аллергия или потница? Если аллергия , то какие продукты Вы рекомендуете исключить? Я придерживаюсь диеты, молочку полностью исключила (кроме овечьего сыра), цитрусовые, орехи, шоколад не кушаю сейчас. Живем в другой стране, темп от 30, дома 25-27, влажность 40-60. Малыш также не хочет гулять на улице , максимум мин сорок и домой (думаю ему жарко)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо нормализовать температуру и влажность в помещении; рекомендуемые параметры 18-20 С и влажность 50-70%. За кожей ребенка следует осуществлять регулярный уход с применением специальных средств для детской кожи. Для исключения или подтверждения диагноза аллергии необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу для осмотра, оценки характера высыпаний, сбора анамнеза.