Консультации / Неврология

Левосторонняя парамедиальная грыжа МПД L5-S4

Добрый день! У мужа с 2016 года поставили хондроз МПД L2-5 (начальное R-проявление), а в 2019 году уже диагноз (фото заключения во вложенном файле, а также пройденное и назначенное лечение). Завтра муж пойдет на прием к неврологу, но улучшения нет вот как уже месяц, даже чуть больше. Болевой синдром присутствует, ходьба доставляет боль в левую ногу, поэтому передвигается мало на небольшие расстояния от стола к дивану. В самом начале лечения боль была в пояснице, сейчас в основном очень сильно беспокоит боль отдающаяся в ногу: немеет, мурашки, тянет, ощущение "каменелых" мышц ягодицы, хромота при не долгой ходьбе. Когда лежал в больнице раз было затрудненное мочеиспускание пока ногу не отпустило. Хотела у Вас проконсультироваться, правильно ли выбрано медикаментозное лечение и что делать если с него нет улучшения, не будет ли хуже. Будет ли эффективна операция и не будут ли с нее последствия. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Экспертизой назначений не занимаюсь. И по интернету это не делают. Если не согласны с лечением или думаете что лечат неправильно - обратитесь к зам по леч работе больницы. По данным описания вашему супругу показана при чем достаточно срочно, раз были эпизоды расстройства мочеиспускания, а также по размерам грыжи - оперативное лечение, удаление грыжи диска. Вопросы про эффективность и будут или нет последствия - нужно задавать тому хирургу который будет оперировать вашего супруга. Так как каждый хирург разговаривает с пациентом по разному и по разному ответит на интересующие вас вопросы