Консультации / Гастроэнтерология

Хронический иелит с реактивной лимфоидной гиперплазией

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У моего мужа кровь из заднего прохода, стул жидкий раз по 10 в день, было головокружение, слабость, болел живот,делал колоноскопию под наркозом где смотрят полностью кишечник, ему сказали сделать биопсию. И пришло заключегие « Хронический иелит с реактивной лимфоидной гиперплазией» что это значит? И на сколько это опасно?
Приветствую! Хронический иелит с реактивной лимфоидной гиперплазией означает изменения в тканях тонкой кишки на фоне хронического воспаления и вовлечением в процесс и ответную реакцию на воспаление лимфатических фолликулов, которых великое множество в норме в тонкой кишке. Ничего страшного. но в уме держать нужно для похода к гастроэнтерологу, чтобы улучшить качество жизни.