Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ позвоночника

Сделал мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, сходил к неврологу для расшифровки, он сказал, что все в норме, только грыжа шморля но до 5 мм это врлде как в норме, с этим живут и ничего оперировать не надо.. Так ли это, и нет ли других каких либо проблем? (Приложил фото) Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я посмотрел МРТ исследование. Вы, видимо путаете межпозвонковую грыжу и грыжу Шморля замыкательной пластинки тела позвонка. Она болевую симптоматику не дает. Так что прогноз благоприятный. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович