Консультации / Неврология

Мальчик 8 лет часто болит голова до тошноты

Ребёнок, 8 лет. Вес 30 кг. Активный, посещает секцию футбол. Учится хорошо. Последнее время болит голова. При болях в голове ещё и тошнит. Сделали ЭЭГ. Прошу помочь расшифровать и дать рекомендации. Изменения биоэлектрической активности головного мозга регулярного характера. Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Признаки дисфункции подкорковых стволовых структур. В течение записи регистрируются единичные острые волны амплитудой до 100 мкВ в центральных,височных отведениях билатерально. Типично представленной эпилептический активности не выявлено.
К вопросу приложено фото
При головной боли ЭЭГ неинформативна, представленный результат ни о чем не говорит.
А какие обследования сделать ребёнку?
Это решается при осмотре, не в интернете. При головной боли инструментальные обследования чаще всего вообще не нужны.