Консультации / Неврология

Травма седалищного нерва

Здравствуйте. Мне 31 год. 15 лет назад получил травму левого бедра (зажим между трубами). После этого стопа просто висела и не было чувствительности. Через несколько лет чувствительность частично восстановилась, также восстановилась способность отталкиваться (могу вставать на цыпочки) и сгибаю пальцы, на себя поднять стопу не могу. 1.04.19 делал ЭМГ нижних конечностей - повреждение седалищного нерва - икроножный нерв не отвечает, мало и большеберцовые нервы активны на 5-7%. Прошу пожалуйста проконсультировать - есть ли смысл в проведении операции по восстановлению нерва.
смотря какую операцию предлагают или что вы считаете под операцией "восстановление" нерва через 15 лет???
Спасибо за ответ. Я возможно не корректно составил вопрос. Имел ввиду, что есть ли смысл в любом оперативном вмешательстве? Есть ли вероятность что операция (любая какую бы ни предложили) восстановит проводимость нерва на уровне бедра где была травма, нерв восстановится (как говорил врач по миллиметру в день), дорастёт до стопы и хотя бы частично восстановит функциональность мышц? Начнёт ли стопа хоть немного подниматься наверх?
миллиметр в день - это так очень примитивно и условно. Можно предложить только одну операцию и то после проведения двух обследований - УЗИ и полноценной - стимуляционной (вроде бы её вы сделали, правда данные не очень понятные) и игольчатой элекронейромиграфий - это (как последний шанс) установка электродов на нерв для его стимуляции - может быть!!?? что то и получится. Но через 15 лет? очень и очень сомнительно. За 15 лет могла уже развиться контрактура в голеностопном суставе, растянуться сухожилия (вы же стоподержатель не носили), а также атрофироваться и переродиться мышцы поднимающие стопу.