Консультации / Гастроэнтерология
Цвет кала ченозеленый
Здравствуйте. 31 января удалили желчный пузырь. Теперь периодически болит правая часть живота после еды. Сделала УЗИ оба и почек, в заключении которого умеренные диффузные изменения поджелудочной железы, опущение правой почки. Сегодня частично изменился цвет кала. Испугалась, что это может быть? И что на снимке написано, птиги?
К вопросу приложено фото

Добрый день. Цвет кала часто зависит от того, что вы едите, поэтому единичное изменение цвета кала не страшно. Боли в правой половине живота вполне могут зависеть от самых разных причин: нужно вас осмотреть, чтобы понять, на что это больше похоже (межреберная невралгия, остеохондроз, хронический гастрит или дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс и так далее). Что написано на снимке - лучше уточнить у врача УЗИ, который вам его делал.