анонимно, мужчина, 21 год
Доброго времени суток.Интнресует такой вопрос.Носил очки,решил перейти на контактные линзы,в клинике подобрали по диоптриям.Т.к. новичок в этом деле,надеваю линзы по минут 30.После того как линзы надеты один из глаз начинает слезиться,как будто от лука.Через минут 10 это проходит.Такой вопрос:это нормальная реакция,т.к. пока надеваю линзы-глаз раздражается ? Либо же дело в чем-то другом?
Отвечает Пашинова Надежда Федоровна
офтальмохирург
Добрый день! Теоретически так может быть, но чтобы исключить патологические изменения показан очный осмотр.