Прием препаратов при удалении восьмерки
анонимно, Женщина, 27 лет
Добрый день.
Мне нужно удалить последний оставшийся зуб мудрости (верхний). Я запланировала это на майские праздники, чтобы иметь возможность отсидеться дома несколько дней. Но проблема в том, что у меня аллергия на цветение, которая обычно активизируется именно в майские праздники. Принимаю обычные препараты: супрастин, кларитин, эриус. Можно ли в этот момент удалять зуб или лучше подождать?
Спрашиваю потому, что, хотя глобальных проблем после удаления зубов у меня не было, все-таки каждый раз проходил непросто. Ретинированный нижний зуб удаляли хирургически, после был гигантский отек и местное повышение температуры. Второй нижний зуб был очень крупный и большими широкими корнями, поэтому удаление было болезненным, с применением молотка. Как ни странно, хуже всего было с верхним зубом, потому что после его удаления сильные боли (я просыпалась по ночам от боли) продолжались в течение 10 дней после удаления. Теперь боюсь, что с оставшимся будет также
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Информируйте хирурга про аллергологические проблемы. Решение только за ним!