Консультации / Гематология

Нижние тромбоциты

Здраствуйте! С 2012 года показатель тромбоциты находится на нижней границе 121-128 при норме от 120. При ручном подсчете 130-135. Сдавала осенью в другой лабаратории при норме от 150 было 150, и по зиме 137. Весной еще не сдавала. В 2017 была беременность, показатель был занижен от 110 до 130. Анализ коаулограммы все в норме. Роды естественные, без кровопотери. В 2009 переболела гемморагическим васкулитом. Носовых кровотечений нет и не было. Иногда кровоточат десна при чистке (состояние зубов не лучшее, требуется лечение). Синяков нет, только при ушибах бывают не большие. До ужаса сильно встревожила фраза в описании МРТ поясничного отдела позвоночника (делала 14 апреля по причине болей в спине) «по контуру отек костного мозга». Жить спокойно не могу теперь. На прием попасть не просто, и узких специалистов в нашем маленьком городе нет. Что может значить такой низкий показатель? И может ли это пересекаться с МРТ? (Про это я спрашивала у невролога также онлайн, на что он ответил что это не относится к онкологии) Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
признаков онкологии здесь нет, но есть явления грыжи диском и воспаления связок позвоночника, от этого могут снижаться и тромбоциты ( они перераспределяются между тканями и органами) .
Добрый день! А что является признаком онкологии? То есть в каких ситуациях нужно бить тревогу? И какой показатель тромбоцитов считается критическим?
нет тут онкологии, это перервспределение ТР между органами и тканями.