Консультации / Педиатрия

Переход на смесь номер два

Здравствуйте, перешли на смесь с двух месяцем, пробовали кушать малютку( с неё ребёнка рвало), пробовали нестожен( с неё тоже было плохо), перешли на семилак, ребёнок по сей день кушает, наедается проблем с животом нет, какает сам, но беспокоит то что смесь плохо переваривается. Кушаем через каждые три часа по 200 мл( если дать меньше плачим, если дать позже трех часов тоже плачем). У ребёнка белые комочки в кале неперевареной смеси и недавно так как стала более активной начала обильно срыгивать. Даже через три часа после кормления когда надо бы снова кушать, у ребёнка ещё не переварилась старая пища. Вопрос такой возник если будем переходить на двойку ( нам уже скоро 6 месяцев), могут ли остаться те же проблемы с питанием с двойки? Может ли подойти та же малютка сейчас, если она не подошла нам тогда? Или нужно обязательно вводить того же производителя?
Здравствуйте! Не обязательно того же производителя, можете пробовать и другую смесь. Обратитесь к гастроэнтерологу, сдайте копрограмму, у ребеночка скорей всего ферментная недостаточность, если так, то малышу показаны ферменты, например, креон. Сдайте так же кал на углеводы, исключите лн. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Переход на смесь номер два» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.