Консультации / Педиатрия

Переход на смесь номер два

Здравствуйте, перешли на смесь с двух месяцем, пробовали кушать малютку( с неё ребёнка рвало), пробовали нестожен( с неё тоже было плохо), перешли на семилак, ребёнок по сей день кушает, наедается проблем с животом нет, какает сам, но беспокоит то что смесь плохо переваривается. Кушаем через каждые три часа по 200 мл( если дать меньше плачим, если дать позже трех часов тоже плачем). У ребёнка белые комочки в кале неперевареной смеси и недавно так как стала более активной начала обильно срыгивать. Даже через три часа после кормления когда надо бы снова кушать, у ребёнка ещё не переварилась старая пища. Вопрос такой возник если будем переходить на двойку ( нам уже скоро 6 месяцев), могут ли остаться те же проблемы с питанием с двойки? Может ли подойти та же малютка сейчас, если она не подошла нам тогда? Или нужно обязательно вводить того же производителя?
Здравствуйте! Не обязательно того же производителя, можете пробовать и другую смесь. Обратитесь к гастроэнтерологу, сдайте копрограмму, у ребеночка скорей всего ферментная недостаточность, если так, то малышу показаны ферменты, например, креон. Сдайте так же кал на углеводы, исключите лн. Растите здоровенькими!