Консультации / Гинекология

Частые воспаления

Здравствуйте! 4 года назад была внематочная беременность, удалили трубу, пролечили, назначили курс гормональный, через пол года я забеременела. После родов начались воспаления, постоянно лечат, то свечами, то таблетками, уколами. Ничего толком не помогает. Сдаю анализы, высеивается уреаплазму и все. Я ее много раз лечила, все без толку. Постоянно болит низ живота и спина. Во второй фазе поднимается температура, бросает в жар. Цикл сократился до 24 дней. Подскажите, какие анализы и обследования ещё нужно пройти, чтоб выяснить причину?
Добрый день! Можно проверить состояние эндометрия при помощи аспирационной биопсии, направить материал сразу на посев, ИППП, иммуногистохимию. Так Вы сможете определить причины воспаления эндометрия, что может быть также причиной воспаления придатков.
Консультация врача гинеколога на тему «Частые воспаления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.