Здравствуйте. У нас проблема. Замучались уже бороться с высыпаниями у малыша, с рождения и по сей день(3 мес.). У меня такой вопрос:-возможны ли высыпания и жидкий стул у грудничка, если у кормящей мамы застой желчи и полип на желчном пузыре? Если да, то к какому специалисту следует обратиться ?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Маме нужно сделать биохимический анализ крови и УЗИ ОБП. Если по результатам есть проблемы со стороны функционирования желчного пузыря, необходима консультация гастроэнтеролога. Он вам сможет сказать, есть ли опасность интоксикации грудного молока. Кроме того, при общем осмотре мамы так же можно делать выводы. Высыпания у грудничка и жидкий стул скорее всего связаны с нарушением рациона мамы. Покажитесь педиатру. Вам назначат диету. Важно, чтобы ребеночек прибавлял в весе! Здоровья вам!