Консультации / Педиатрия

Скошеный затылок у младенца 4 5 месяца

Добрый день! Моему ребёнку 4,5 месяца и увидела у неё с одной стороны головки сзади плоско, и.е затылок скошен в одну сторону. Положение ребёнка в кроватке меняем, кормим тоже каждый раз с разной стороны. Подскажите, поддаётся это коррекции? Если да, то что можно предпринять? Ортопед по этому поводу на плановом осмотре ничего не сказал
Здравствуйте! Ортопед ничего не сказал, потому что все это выравнивается с возрастом. Но на всякий случай обратитесь к неврологу, возможно у малыша есть признаки рахита, отсюда и уплощение костей черепа. В таком случае вам необходимо лечение витамином Д. Растите здоровенькими!
Здравствуйте! Даём Вигантол с рождения по 3 капли с утра. Потливость присутствует, но после вигантола даже усиливается, ребёнок крупный (9 кг 65 см) может такая дозировка не подходит? И также беспокоят запоры, возможно ли, что из-за нехватки витамина д?сдавали копрограмму, был обнаружен белок в кале
Здравствуйте! Дозировку можно увеличить, профилактическая - до 5 капель. Но даже ее должен назначить невролог после осмотра малыша. Обратитесь к специалисту за очной консультацией, тем более, что у малыша есть и потливость и запоры. Это так же является косвенными признаками рахита. Если есть белок в кале, желательно сделать анализ на кальпротектин. Здоровья вам!